Ремонт смартфонa Fly IQ4401 ERA Energy 2
Цены на ремонт указаны в рублях.
Ремонт IQ4401 ERA Energy 2 | руб. |
---|---|
Замена дисплейного модуля: | Звоните |
Замена стекла или сенсора: | Звоните |
Замена дисплея: | Звоните |
Замена частей корпуса: | Звоните |
Замена разъёма зарядки: | 1100 |
Замена вибромотора: | 1200 |
Замена микросхемы питания: | 1300 |
Замена кнопки HOME: | 1000 |
Замена кнопки включения: | 1000 |
Замена кнопок громкости: | 900 |
Замена разговорного динамика: | 1200 |
Замена музыкального динамика: | 1100 |
Замена камеры основной: | 1300 |
Замена камеры фронтальной: | 1200 |
Смена программного обеспечения: | 1000 |
Замена микрофона: | 1300 |
Замена крышки АКБ: | 1100 |
Замена аккумулятора (АКБ): | 1200 |
Замена разъёма гарнитуры: | 1100 |
Чистка после попадания влаги: | от 1000 |
|
Ремонт смартфона Fly IQ4401 ERA Energy 2
Неисправности Fly IQ4401 ERA Energy 2
Механические повреждения корпусных элементов являются наиболее частой причиной обращения владельцев смартфонов Fly в сервисные центры по ремонту. Чтобы снизить риск негативных физических воздействий, которые могут привести к неработоспособности смартфона, рекомендуем пользоваться защитными чехлами или бамперами. Так же не следует забывать о негативных последствиях, которые могут происходить после проникновения жидкостей внутрь телефона, даже в случаях, когда работоспособность устройства не вызывает подозрений. Неприятности могут проявиться с течением времени. Разрушения контактных соединений, токопроводящих дорожек или металлических элементов конструкции могут происходить в результате возможных окислительных процессов или других химических реакций внутри телефона. Как правило, такие процессы незаметны для владельца но, в некоторых случаях, могут привести к полной неремонтопригодности устройства.
Замена экрана Fly IQ4401 ERA Energy 2
Экран цветной TFT, сенсорный. Иногда после падения телефона Fly можно заметить на экране отсутствие части изображения, либо могут появиться вертикальные или горизонтальные полосы, лишние пиксели. В таком случае обычно повреждённым оказывается дисплей, либо его шлейф и потребуется замена дисплея. Тачскрин (сенсорная панель) IQ4401 ERA Energy 2 однажды может отказать в работе совершенно неожиданно и смартфон потеряет управление, не реагируя на прикосновения к экрану. Сенсор - мультитач емкостный. В таких случаях необходима диагностика неисправности и, возможно, потребуется замена сенсора. В последних моделях современных смартфонов конструктивно невозможна замена стекла отдельно от дисплея и сенсора. Ввиду повышения прочности конструкции, все три элемента производители часто склеивают в единый модуль и поменять стекло можно только вместе с дисплеем и тачскрином, что существенно повышает стоимость данного ремонта. В отельных случаях возможны варианты. Вы можете позвонить нашему мастеру, чтоб уточнить нюансы.
Замена кнопок Fly IQ4401 ERA Energy 2
Отметим банальную закономерность неисправностей кнопок телефона IQ4401 ERA Energy 2, как и в любых других устройствах. Быстрее ломаются те, которыми пользуются чаще. Возможноб по этой причине наиболее часто подлежит замене именно кнопка включения смартфона. Уточнить информацию о наличии и возможности замены популярных кнопок в телефонах Fly - включения, HOME или громкости, необходимо позвонить по телефону нашим мастерам или менеджеру.
Замена разъёмов Fly IQ4401 ERA Energy 2
Наиболее подвержен преждевременному износу разъём USB мобильных телефонов, который используется для зарядки аккумуляторной батареи мобильного телефона. Нагрузки на него не всегда могут быть предсказуемы во время заряда и разговора одновременно. Разъём гарнитуры Fly так же подвержен механическим воздействиям при его активном использовании любителями слушать музыку в наушниках. Звоните по вышеуказанным телефонам нашим операторам или мастерам чтобы уточнить информацию о возможности замены разъёмов micro-USB и кнопок для вашей модели IQ4401 ERA Energy 2, а так же наличию их на нашем складе. Ремонт или замена датчиков освещенности, приближения возможна в зависимости от их наличия на складе.